Ver Primera Division Online
Que encontraras en esta pagina?

¿dónde ver los partidos de Primera Division en directo por TV? Ver todos los partidos en HD desde tus dispositivos favoritos. Serás sorprendida...

Habla Castellano? Tenemos varios sitios web de futbol excelentes disponibles para usted que estan en su lengua materna. La informacion de resultados de futbol mas rapida en tu idioma se puede encontrar en https://partidoshoyperu.com y para esta liga aqui: https://partidoshoyperu.com/primera-division/ver-por-internet-en-vivo-gratis Si esta buscando una transmision en vivo de futbol oficial, visite https://rojadirectaperu.com y aqui para esta liga: https://rojadirectaperu.com/ver-primera-division-online-gratis Y si esta buscando las proximas transmisiones de TV de futbol, https://pirlotvperu.com tiene el ultimo calendario para usted y puede seguir esta liga aqui: https://pirlotvperu.com/ver-primera-division-online-gratis Y si estas buscando predicciones de futbol precisas, https://tarjetarojaperu.com tiene las ultimas novedades aqui: https://tarjetarojaperu.com/pronostico-primera-division Por ultimo, pero no menos importante, eche un vistazo a https://futbollibreperu.com y obtenga una buena descripcion general de todas las transmisiones de futbol aqui: https://futbollibreperu.com/hesgoal-primera-division
Championship - Final
Primera Division - Championship - Final
Mi 9/11
1 - 0
Melgar
Alianza Lima
Primera Division - Championship - Final
Sa 12/11
2 - 0
Alianza Lima
Melgar
Championship - Semi-finals
Primera Division - Championship - Semi-finals
Mi 2/11
2 - 0
Melgar
Sporting Cristal
Primera Division - Championship - Semi-finals
Do 6/11
0 - 2
Sporting Cristal
Melgar
Clausura ≫ Round 01
Primera Division - Round 01
Sa 9/7
4 - 3
Sporting Cristal (16)
Sport Huancayo (15)
Primera Division - Round 01
Sa 9/7
1 - 1
Ayacucho (7)
Deportivo Municipal (13)
Primera Division - Round 01
Sa 9/7
2 - 0
Cienciano (12)
César Vallejo (11)
Primera Division - Round 01
Do 10/7
1 - 2
Atlético Grau (9)
Alianza Lima (8)
Primera Division - Round 01
Do 10/7
0 - 1
Carlos Mannucci (10)
Melgar (13)
Primera Division - Round 01
Do 10/7
1 - 0
ADT (7)
Carlos Stein (10)
Primera Division - Round 01
Do 10/7
1 - 1
Universitario (14)
Academia Cantolao (7)
Primera Division - Round 01
Ma 11/7
3 - 0
Sport Boys (12)
UTC Cajamarca (14)
Primera Division - Round 01
Ma 11/7
4 - 0
Deportivo Binacional (12)
Universidad San Martín (13)
Clausura ≫ Round 02
Primera Division - Round 02
Vi 15/7
0 - 0
Deportivo Municipal (10)
Cienciano (3)
Primera Division - Round 02
Sa 16/7
3 - 2
César Vallejo (17)
ADT (6)
Primera Division - Round 02
Sa 16/7
0 - 4
Universidad San Martín (19)
Universitario (12)
Primera Division - Round 02
Sa 16/7
1 - 1
Sport Huancayo (14)
Atlético Grau (15)
Primera Division - Round 02
Do 17/7
1 - 0
Academia Cantolao (11)
Deportivo Binacional (3)
Primera Division - Round 02
Do 17/7
2 - 2
Carlos Stein (17)
Ayacucho (12)
Primera Division - Round 02
Do 17/7
3 - 1
Alianza Lima (7)
Sport Boys (5)
Primera Division - Round 02
Do 17/7
0 - 1
Melgar (8)
Sporting Cristal (7)
Primera Division - Round 02
Ma 18/7
2 - 1
UTC Cajamarca (18)
Alianza Atlético (16)
Clausura ≫ Round 03
Primera Division - Round 03
Vi 22/7
0 - 1
Ayacucho (12)
César Vallejo (10)
Primera Division - Round 03
Sa 23/7
3 - 1
Alianza Atlético (17)
Academia Cantolao (6)
Primera Division - Round 03
Sa 23/7
3 - 1
Atlético Grau (15)
UTC Cajamarca (11)
Primera Division - Round 03
Sa 23/7
2 - 0
Sport Boys (9)
Universidad San Martín (19)
Primera Division - Round 03
Sa 23/7
0 - 1
Carlos Mannucci (18)
Alianza Lima (2)
Primera Division - Round 03
Sa 23/7
1 - 0
Melgar (12)
Sport Huancayo (16)
Primera Division - Round 03
Do 24/7
0 - 1
ADT (12)
Cienciano (7)
Primera Division - Round 03
Do 24/7
2 - 0
Universitario (6)
Carlos Stein (16)
Primera Division - Round 03
Do 24/7
2 - 0
Deportivo Binacional (10)
Deportivo Municipal (14)
Clausura ≫ Round 04
Primera Division - Round 04
Lu 26/7
1 - 2
Academia Cantolao (10)
Atlético Grau (9)
Primera Division - Round 04
Lu 26/7
0 - 2
UTC Cajamarca (13)
Sporting Cristal (7)
Primera Division - Round 04
Lu 26/7
4 - 0
Sport Huancayo (16)
Carlos Mannucci (18)
Primera Division - Round 04
Mi 27/7
1 - 0
Alianza Lima (2)
Alianza Atlético (12)
Primera Division - Round 04
Mi 27/7
3 - 3
Universidad San Martín (19)
Ayacucho (15)
Primera Division - Round 04
Mi 27/7
3 - 2
Carlos Stein (17)
Sport Boys (7)
Primera Division - Round 04
Mi 27/7
1 - 0
Deportivo Municipal (16)
ADT (14)
Primera Division - Round 04
Mi 27/7
1 - 1
Cienciano (4)
Deportivo Binacional (6)
Primera Division - Round 04
Mi 27/7
1 - 0
César Vallejo (9)
Universitario (4)
Clausura ≫ Round 05
Primera Division - Round 05
Vi 29/7
1 - 0
Melgar (9)
UTC Cajamarca (17)
Primera Division - Round 05
Sa 30/7
0 - 1
Ayacucho (15)
Cienciano (5)
Primera Division - Round 05
Sa 30/7
0 - 1
Universitario (7)
Deportivo Municipal (10)
Primera Division - Round 05
Do 31/7
2 - 1
Alianza Atlético (14)
Carlos Stein (12)
Primera Division - Round 05
Do 31/7
0 - 0
Carlos Mannucci (19)
Academia Cantolao (13)
Primera Division - Round 05
Do 31/7
1 - 0
Atlético Grau (9)
Universidad San Martín (18)
Primera Division - Round 05
Do 31/7
1 - 0
ADT (16)
Deportivo Binacional (7)
Primera Division - Round 05
Do 31/7
0 - 0
Sporting Cristal (4)
Alianza Lima (1)
Primera Division - Round 05
Ma 1/8
1 - 2
Sport Boys (10)
César Vallejo (6)
Clausura ≫ Round 06
Primera Division - Round 06
Sa 6/8
1 - 0
Universidad San Martín (19)
Alianza Atlético (11)
Primera Division - Round 06
Sa 6/8
2 - 2
Academia Cantolao (13)
Sporting Cristal (4)
Primera Division - Round 06
Sa 6/8
4 - 1
Deportivo Binacional (8)
Ayacucho (17)
Primera Division - Round 06
Sa 6/8
1 - 1
Sport Huancayo (14)
ADT (12)
Primera Division - Round 06
Do 7/8
0 - 1
César Vallejo (2)
Atlético Grau (6)
Primera Division - Round 06
Do 7/8
2 - 2
Deportivo Municipal (8)
Sport Boys (11)
Primera Division - Round 06
Do 7/8
1 - 0
Cienciano (5)
Universitario (9)
Primera Division - Round 06
Mi 21/9
2 - 0
Alianza Lima (5)
Melgar (4)
Primera Division - Round 06
Do 25/9
1 - 2
Carlos Stein (18)
Carlos Mannucci (16)
Clausura ≫ Round 07
Primera Division - Round 07
Sa 13/8
3 - 2
Sporting Cristal (5)
Carlos Stein (15)
Primera Division - Round 07
Sa 13/8
3 - 2
Carlos Mannucci (19)
Universidad San Martín (16)
Primera Division - Round 07
Sa 13/8
1 - 2
Ayacucho (18)
ADT (11)
Primera Division - Round 07
Sa 13/8
2 - 0
Universitario (10)
Deportivo Binacional (6)
Primera Division - Round 07
Do 14/8
3 - 0
Alianza Atlético (12)
César Vallejo (5)
Primera Division - Round 07
Do 14/8
2 - 1
Atlético Grau (4)
Deportivo Municipal (10)
Primera Division - Round 07
Do 14/8
2 - 1
Sport Boys (12)
Cienciano (2)
Primera Division - Round 07
Do 14/8
4 - 0
Sport Huancayo (14)
UTC Cajamarca (19)
Primera Division - Round 07
Ma 15/8
3 - 1
Melgar (11)
Academia Cantolao (14)
Clausura ≫ Round 08
Primera Division - Round 08
Vi 19/8
2 - 1
UTC Cajamarca (19)
Ayacucho (18)
Primera Division - Round 08
Sa 20/8
0 - 1
Deportivo Municipal (12)
Alianza Atlético (11)
Primera Division - Round 08
Sa 20/8
2 - 2
Cienciano (3)
Atlético Grau (1)
Primera Division - Round 08
Do 21/8
1 - 0
Alianza Lima (4)
Sport Huancayo (13)
Primera Division - Round 08
Do 21/8
0 - 2
Carlos Stein (16)
Melgar (6)
Primera Division - Round 08
Do 21/8
4 - 1
César Vallejo (7)
Carlos Mannucci (17)
Primera Division - Round 08
Do 21/8
1 - 1
ADT (11)
Universitario (9)
Primera Division - Round 08
Do 21/8
1 - 2
Universidad San Martín (18)
Sporting Cristal (6)
Primera Division - Round 08
Do 21/8
3 - 0
Deportivo Binacional (10)
Sport Boys (11)
Clausura ≫ Round 09
Primera Division - Round 09
Vi 26/8
2 - 1
Sport Boys (11)
ADT (10)
Primera Division - Round 09
Vi 26/8
2 - 1
Melgar (4)
Universidad San Martín (18)
Primera Division - Round 09
Sa 27/8
1 - 1
Carlos Mannucci (17)
Deportivo Municipal (12)
Primera Division - Round 09
Sa 27/8
1 - 1
Sport Huancayo (13)
Academia Cantolao (14)
Primera Division - Round 09
Sa 27/8
2 - 1
Universitario (10)
Ayacucho (19)
Primera Division - Round 09
Do 28/8
1 - 0
Alianza Atlético (10)
Cienciano (5)
Primera Division - Round 09
Do 28/8
3 - 1
Atlético Grau (3)
Deportivo Binacional (8)
Primera Division - Round 09
Do 28/8
0 - 0
Sporting Cristal (2)
César Vallejo (7)
Primera Division - Round 09
Do 28/8
1 - 1
UTC Cajamarca (15)
Alianza Lima (4)
Clausura ≫ Round 10
Primera Division - Round 10
Vi 2/9
1 - 1
Ayacucho (19)
Sport Boys (10)
Primera Division - Round 10
Sa 3/9
0 - 3
Deportivo Municipal (12)
Sporting Cristal (3)
Primera Division - Round 10
Sa 3/9
2 - 0
Cienciano (7)
Carlos Mannucci (16)
Primera Division - Round 10
Do 4/9
0 - 0
Academia Cantolao (14)
UTC Cajamarca (15)
Primera Division - Round 10
Do 4/9
0 - 1
Carlos Stein (17)
Sport Huancayo (13)
Primera Division - Round 10
Do 4/9
1 - 1
ADT (12)
Atlético Grau (2)
Primera Division - Round 10
Do 4/9
0 - 2
Alianza Lima (5)
Universitario (8)
Primera Division - Round 10
Ma 5/9
2 - 0
Deportivo Binacional (10)
Alianza Atlético (8)
Primera Division - Round 10
Sa 24/9
3 - 2
César Vallejo (7)
Melgar (5)
Clausura ≫ Round 11
Primera Division - Round 11
Vi 9/9
4 - 0
UTC Cajamarca (15)
Carlos Stein (17)
Primera Division - Round 11
Sa 10/9
2 - 2
Alianza Atlético (9)
ADT (12)
Primera Division - Round 11
Sa 10/9
0 - 0
Alianza Lima (6)
Academia Cantolao (15)
Primera Division - Round 11
Do 11/9
4 - 1
Sporting Cristal (1)
Cienciano (4)
Primera Division - Round 11
Do 11/9
3 - 0
Atlético Grau (2)
Ayacucho (17)
Primera Division - Round 11
Do 11/9
2 - 1
Carlos Mannucci (16)
Deportivo Binacional (7)
Primera Division - Round 11
Do 11/9
0 - 1
Sport Boys (10)
Universitario (6)
Primera Division - Round 11
Do 11/9
6 - 2
Melgar (4)
Deportivo Municipal (14)
Primera Division - Round 11
Ma 12/9
3 - 2
Sport Huancayo (12)
Universidad San Martín (19)
Clausura ≫ Round 12
Primera Division - Round 12
Sa 17/9
2 - 1
César Vallejo (9)
Sport Huancayo (10)
Primera Division - Round 12
Sa 17/9
2 - 2
Cienciano (7)
Melgar (3)
Primera Division - Round 12
Sa 17/9
2 - 0
Universitario (4)
Atlético Grau (2)
Primera Division - Round 12
Do 18/9
1 - 2
Carlos Stein (18)
Alianza Lima (7)
Primera Division - Round 12
Do 18/9
1 - 5
Universidad San Martín (19)
UTC Cajamarca (13)
Primera Division - Round 12
Do 18/9
1 - 0
Sport Boys (11)
Academia Cantolao (15)
Primera Division - Round 12
Do 18/9
2 - 1
ADT (13)
Carlos Mannucci (16)
Primera Division - Round 12
Do 18/9
1 - 1
Deportivo Binacional (9)
Sporting Cristal (1)
Primera Division - Round 12
Ma 19/9
2 - 0
Ayacucho (17)
Alianza Atlético (10)
Clausura ≫ Round 13
Primera Division - Round 13
Ma 26/9
5 - 0
Alianza Lima (3)
Universidad San Martín (19)
Primera Division - Round 13
Mi 28/9
3 - 2
Academia Cantolao (16)
Carlos Stein (18)
Primera Division - Round 13
Mi 28/9
2 - 1
Sport Huancayo (12)
Deportivo Municipal (16)
Primera Division - Round 13
Ju 29/9
4 - 2
Sporting Cristal (2)
ADT (12)
Primera Division - Round 13
Ju 29/9
3 - 0
Atlético Grau (3)
Sport Boys (10)
Primera Division - Round 13
Ju 29/9
2 - 1
Melgar (5)
Deportivo Binacional (9)
Primera Division - Round 13
Vi 30/9
2 - 2
Alianza Atlético (11)
Universitario (5)
Primera Division - Round 13
Vi 30/9
4 - 0
UTC Cajamarca (13)
César Vallejo (6)
Primera Division - Round 13
Vi 30/9
0 - 1
Carlos Mannucci (15)
Ayacucho (17)
Clausura ≫ Round 14
Primera Division - Round 14
Lu 4/10
0 - 0
Atlético Grau (3)
Carlos Stein (18)
Primera Division - Round 14
Lu 4/10
1 - 3
Universidad San Martín (19)
Academia Cantolao (14)
Primera Division - Round 14
Lu 4/10
1 - 2
Deportivo Municipal (17)
UTC Cajamarca (10)
Primera Division - Round 14
Lu 4/10
0 - 1
Cienciano (8)
Sport Huancayo (9)
Primera Division - Round 14
Lu 4/10
3 - 2
César Vallejo (6)
Alianza Lima (3)
Primera Division - Round 14
Mi 5/10
1 - 1
ADT (13)
Melgar (4)
Primera Division - Round 14
Mi 5/10
0 - 1
Ayacucho (16)
Sporting Cristal (1)
Primera Division - Round 14
Mi 5/10
3 - 0
Universitario (6)
Carlos Mannucci (15)
Primera Division - Round 14
Ju 6/10
2 - 0
Sport Boys (13)
Alianza Atlético (11)
Clausura ≫ Round 15
Primera Division - Round 15
Vi 7/10
2 - 1
UTC Cajamarca (8)
Cienciano (10)
Primera Division - Round 15
Sa 8/10
0 - 1
Academia Cantolao (14)
César Vallejo (6)
Primera Division - Round 15
Sa 8/10
3 - 0
Melgar (6)
Ayacucho (16)
Primera Division - Round 15
Do 9/10
4 - 1
Alianza Atlético (12)
Atlético Grau (3)
Primera Division - Round 15
Do 9/10
0 - 0
Carlos Mannucci (15)
Sport Boys (10)
Primera Division - Round 15
Do 9/10
1 - 1
Carlos Stein (18)
Universidad San Martín (19)
Primera Division - Round 15
Do 9/10
0 - 0
Sporting Cristal (1)
Universitario (5)
Primera Division - Round 15
Ma 10/10
1 - 0
Sport Huancayo (8)
Deportivo Binacional (12)
Primera Division - Round 15
Ma 10/10
4 - 1
Alianza Lima (6)
Deportivo Municipal (16)
Clausura ≫ Round 16
Primera Division - Round 16
Vi 14/10
3 - 0
César Vallejo (6)
Carlos Stein (18)
Primera Division - Round 16
Sa 15/10
1 - 0
Alianza Atlético (10)
Sport Huancayo (7)
Primera Division - Round 16
Sa 15/10
3 - 5
Sport Boys (10)
Sporting Cristal (1)
Primera Division - Round 16
Sa 15/10
2 - 0
Deportivo Binacional (12)
UTC Cajamarca (8)
Primera Division - Round 16
Do 16/10
1 - 0
Deportivo Municipal (17)
Academia Cantolao (14)
Primera Division - Round 16
Do 16/10
2 - 1
Atlético Grau (6)
Carlos Mannucci (16)
Primera Division - Round 16
Do 16/10
4 - 1
ADT (13)
Universidad San Martín (19)
Primera Division - Round 16
Do 16/10
1 - 1
Universitario (6)
Melgar (5)
Primera Division - Round 16
Do 16/10
0 - 2
Cienciano (13)
Alianza Lima (4)
Clausura ≫ Round 17
Primera Division - Round 17
Mi 19/10
1 - 1
Universidad San Martín (19)
César Vallejo (4)
Primera Division - Round 17
Mi 19/10
0 - 1
Sport Huancayo (7)
Ayacucho (17)
Primera Division - Round 17
Mi 19/10
1 - 4
Carlos Stein (18)
Deportivo Municipal (15)
Primera Division - Round 17
Mi 19/10
3 - 0
Melgar (5)
Sport Boys (10)
Primera Division - Round 17
Ju 20/10
3 - 1
Academia Cantolao (15)
Cienciano (13)
Primera Division - Round 17
Ju 20/10
1 - 2
Sporting Cristal (1)
Atlético Grau (5)
Primera Division - Round 17
Ju 20/10
2 - 2
UTC Cajamarca (9)
ADT (12)
Primera Division - Round 17
Ju 20/10
2 - 2
Carlos Mannucci (17)
Alianza Atlético (9)
Primera Division - Round 17
Ju 20/10
2 - 0
Alianza Lima (3)
Deportivo Binacional (12)
Clausura ≫ Round 18
Primera Division - Round 18
Sa 22/10
2 - 1
Deportivo Municipal (15)
Universidad San Martín (19)
Primera Division - Round 18
Do 23/10
0 - 2
Carlos Mannucci (17)
UTC Cajamarca (9)
Primera Division - Round 18
Do 23/10
0 - 2
Alianza Atlético (9)
Sporting Cristal (2)
Primera Division - Round 18
Do 23/10
2 - 1
ADT (10)
Academia Cantolao (15)
Primera Division - Round 18
Do 23/10
6 - 2
Cienciano (13)
Carlos Stein (18)
Primera Division - Round 18
Ma 24/10
2 - 1
Atlético Grau (3)
Melgar (4)
Primera Division - Round 18
Ma 24/10
3 - 0
Deportivo Binacional (13)
César Vallejo (5)
Primera Division - Round 18
Ma 24/10
2 - 0
Universitario (6)
Sport Huancayo (8)
Primera Division - Round 18
Lu 25/10
0 - 1
Ayacucho (16)
Alianza Lima (3)
Clausura ≫ Round 19
Primera Division - Round 19
Vi 28/10
1 - 1
UTC Cajamarca (7)
Universitario (5)
Primera Division - Round 19
Sa 29/10
1 - 1
César Vallejo (6)
Deportivo Municipal (14)
Primera Division - Round 19
Sa 29/10
1 - 1
Academia Cantolao (15)
Ayacucho (16)
Primera Division - Round 19
Sa 29/10
3 - 1
Sport Huancayo (8)
Sport Boys (13)
Primera Division - Round 19
Do 30/10
2 - 0
Alianza Lima (1)
ADT (9)
Primera Division - Round 19
Do 30/10
0 - 1
Melgar (5)
Alianza Atlético (10)
Primera Division - Round 19
Do 30/10
4 - 0
Sporting Cristal (2)
Carlos Mannucci (17)
Primera Division - Round 19
Do 30/10
1 - 2
Universidad San Martín (19)
Cienciano (12)
Primera Division - Round 19
Do 30/10
2 - 3
Carlos Stein (18)
Deportivo Binacional (11)
Apertura ≫ Round 01
Primera Division - Round 01
Vi 4/2
0 - 0
César Vallejo
Cienciano
Primera Division - Round 01
Vi 4/2
2 - 1
UTC Cajamarca (19)
Sport Boys (14)
Primera Division - Round 01
Vi 4/2
1 - 1
Alianza Lima (7)
Atlético Grau (8)
Primera Division - Round 01
Sa 5/2
3 - 2
Deportivo Municipal (13)
Ayacucho (9)
Primera Division - Round 01
Sa 5/2
1 - 0
Sport Huancayo (14)
Sporting Cristal (15)
Primera Division - Round 01
Sa 5/2
1 - 0
Melgar (14)
Carlos Mannucci (11)
Primera Division - Round 01
Do 6/2
0 - 0
Carlos Stein (12)
ADT (10)
Primera Division - Round 01
Do 6/2
0 - 3
Academia Cantolao (11)
Universitario (15)
Primera Division - Round 01
Vi 25/3
0 - 1
Universidad San Martín (19)
Deportivo Binacional (5)
Apertura ≫ Round 02
Primera Division - Round 02
Vi 11/2
3 - 0
Universitario (1)
Universidad San Martín (14)
Primera Division - Round 02
Sa 12/2
1 - 0
Alianza Atlético (12)
UTC Cajamarca (3)
Primera Division - Round 02
Sa 12/2
0 - 0
ADT (8)
César Vallejo (10)
Primera Division - Round 02
Sa 12/2
2 - 1
Ayacucho (14)
Carlos Stein (10)
Primera Division - Round 02
Sa 12/2
4 - 2
Cienciano (12)
Deportivo Municipal (2)
Primera Division - Round 02
Do 13/2
2 - 2
Sporting Cristal (17)
Melgar (4)
Primera Division - Round 02
Do 13/2
3 - 4
Atlético Grau (12)
Sport Huancayo (5)
Primera Division - Round 02
Do 13/2
0 - 0
Sport Boys (16)
Alianza Lima (11)
Primera Division - Round 02
Ma 14/2
5 - 0
Deportivo Binacional (16)
Academia Cantolao (18)
Apertura ≫ Round 03
Primera Division - Round 03
Sa 19/2
2 - 1
Carlos Stein (15)
Universitario (1)
Primera Division - Round 03
Sa 19/2
1 - 0
Deportivo Municipal (9)
Deportivo Binacional (5)
Primera Division - Round 03
Sa 19/2
0 - 0
UTC Cajamarca (10)
Atlético Grau (14)
Primera Division - Round 03
Sa 19/2
3 - 0
Sport Huancayo (2)
Melgar (5)
Primera Division - Round 03
Do 20/2
1 - 3
Academia Cantolao (19)
Alianza Atlético (9)
Primera Division - Round 03
Do 20/2
2 - 1
César Vallejo (13)
Ayacucho (10)
Primera Division - Round 03
Do 20/2
3 - 1
Alianza Lima (12)
Carlos Mannucci (17)
Primera Division - Round 03
Do 20/2
0 - 0
Cienciano (7)
ADT (13)
Primera Division - Round 03
Ma 21/2
2 - 0
Universidad San Martín (18)
Sport Boys (16)
Apertura ≫ Round 04
Primera Division - Round 04
Vi 25/2
3 - 2
Sporting Cristal (16)
UTC Cajamarca (9)
Primera Division - Round 04
Vi 25/2
3 - 2
Deportivo Binacional (12)
Cienciano (6)
Primera Division - Round 04
Sa 26/2
1 - 0
Atlético Grau (16)
Academia Cantolao (19)
Primera Division - Round 04
Sa 26/2
5 - 0
Ayacucho (15)
Universidad San Martín (16)
Primera Division - Round 04
Sa 26/2
0 - 1
Carlos Mannucci (18)
Sport Huancayo (1)
Primera Division - Round 04
Do 27/2
2 - 1
Sport Boys (17)
Carlos Stein (12)
Primera Division - Round 04
Do 27/2
4 - 2
Alianza Atlético (5)
Alianza Lima (7)
Primera Division - Round 04
Do 27/2
2 - 3
ADT (16)
Deportivo Municipal (6)
Primera Division - Round 04
Do 27/2
3 - 0
Universitario (4)
César Vallejo (8)
Apertura ≫ Round 05
Primera Division - Round 05
Vi 4/3
3 - 1
UTC Cajamarca (13)
Melgar (14)
Primera Division - Round 05
Vi 4/3
3 - 1
Cienciano (8)
Ayacucho (7)
Primera Division - Round 05
Sa 5/3
2 - 1
Deportivo Municipal (4)
Universitario (2)
Primera Division - Round 05
Sa 5/3
1 - 1
César Vallejo (11)
Sport Boys (14)
Primera Division - Round 05
Do 6/3
3 - 2
Academia Cantolao (19)
Carlos Mannucci (18)
Primera Division - Round 05
Do 6/3
0 - 1
Carlos Stein (14)
Alianza Atlético (4)
Primera Division - Round 05
Do 6/3
0 - 1
Alianza Lima (10)
Sporting Cristal (13)
Primera Division - Round 05
Ma 7/3
1 - 2
Universidad San Martín (17)
Atlético Grau (11)
Primera Division - Round 05
Ma 7/3
0 - 1
Deportivo Binacional (9)
ADT (16)
Apertura ≫ Round 06
Primera Division - Round 06
Sa 12/3
3 - 1
Alianza Atlético (1)
Universidad San Martín (17)
Primera Division - Round 06
Sa 12/3
1 - 0
Carlos Mannucci (19)
Carlos Stein (15)
Primera Division - Round 06
Sa 12/3
1 - 0
Melgar (16)
Alianza Lima (13)
Primera Division - Round 06
Sa 12/3
1 - 1
Universitario (4)
Cienciano (5)
Primera Division - Round 06
Do 13/3
2 - 2
Sporting Cristal (8)
Academia Cantolao (19)
Primera Division - Round 06
Do 13/3
1 - 1
Atlético Grau (7)
César Vallejo (13)
Primera Division - Round 06
Do 13/3
1 - 2
Sport Boys (15)
Deportivo Municipal (3)
Primera Division - Round 06
Do 13/3
1 - 0
ADT (13)
Sport Huancayo (3)
Primera Division - Round 06
Do 13/3
2 - 3
Ayacucho (12)
Deportivo Binacional (11)
Apertura ≫ Round 07
Primera Division - Round 07
Sa 19/3
4 - 1
Cienciano (6)
Sport Boys (15)
Primera Division - Round 07
Sa 19/3
3 - 1
César Vallejo (11)
Alianza Atlético (1)
Primera Division - Round 07
Do 20/3
0 - 1
Academia Cantolao (17)
Melgar (12)
Primera Division - Round 07
Do 20/3
1 - 1
Carlos Stein (16)
Sporting Cristal (11)
Primera Division - Round 07
Do 20/3
1 - 1
Deportivo Municipal (2)
Atlético Grau (9)
Primera Division - Round 07
Do 20/3
0 - 0
ADT (11)
Ayacucho (13)
Primera Division - Round 07
Do 20/3
1 - 0
Deportivo Binacional (10)
Universitario (5)
Primera Division - Round 07
Ma 21/3
3 - 4
UTC Cajamarca (13)
Sport Huancayo (5)
Primera Division - Round 07
Ma 21/3
1 - 3
Universidad San Martín (19)
Carlos Mannucci (18)
Apertura ≫ Round 08
Primera Division - Round 08
Vi 1/4
4 - 1
Sporting Cristal (11)
Universidad San Martín (19)
Primera Division - Round 08
Vi 1/4
3 - 2
Ayacucho (12)
UTC Cajamarca (13)
Primera Division - Round 08
Sa 2/4
1 - 3
Sport Boys (17)
Deportivo Binacional (2)
Primera Division - Round 08
Sa 2/4
2 - 2
Alianza Atlético (3)
Deportivo Municipal (2)
Primera Division - Round 08
Sa 2/4
3 - 0
Melgar (12)
Carlos Stein (16)
Primera Division - Round 08
Do 3/4
1 - 2
Atlético Grau (10)
Cienciano (6)
Primera Division - Round 08
Do 3/4
0 - 0
Carlos Mannucci (14)
César Vallejo (12)
Primera Division - Round 08
Ma 4/4
2 - 1
Universitario (9)
ADT (11)
Primera Division - Round 08
Do 5/6
2 - 0
Sport Huancayo (2)
Alianza Lima (3)
Apertura ≫ Round 09
Primera Division - Round 09
Vi 8/4
2 - 0
César Vallejo (9)
Sporting Cristal (8)
Primera Division - Round 09
Sa 9/4
0 - 2
Academia Cantolao (18)
Sport Huancayo (5)
Primera Division - Round 09
Sa 9/4
1 - 0
Deportivo Municipal (3)
Carlos Mannucci (14)
Primera Division - Round 09
Sa 9/4
1 - 1
Deportivo Binacional (2)
Atlético Grau (11)
Primera Division - Round 09
Sa 9/4
5 - 0
Cienciano (5)
Alianza Atlético (4)
Primera Division - Round 09
Do 10/4
1 - 0
Alianza Lima (15)
UTC Cajamarca (13)
Primera Division - Round 09
Do 10/4
3 - 0
ADT (12)
Sport Boys (17)
Primera Division - Round 09
Do 10/4
1 - 2
Ayacucho (11)
Universitario (7)
Primera Division - Round 09
Do 10/4
2 - 0
Universidad San Martín (19)
Melgar (9)
Apertura ≫ Round 10
Primera Division - Round 10
Vi 15/4
2 - 0
Alianza Atlético (6)
Deportivo Binacional (2)
Primera Division - Round 10
Vi 15/4
2 - 2
UTC Cajamarca (14)
Academia Cantolao (19)
Primera Division - Round 10
Sa 16/4
4 - 1
Atlético Grau (7)
ADT (9)
Primera Division - Round 10
Sa 16/4
0 - 2
Carlos Mannucci (15)
Cienciano (4)
Primera Division - Round 10
Sa 16/4
6 - 4
Sporting Cristal (11)
Deportivo Municipal (2)
Primera Division - Round 10
Sa 16/4
2 - 1
Sport Huancayo (5)
Carlos Stein (17)
Primera Division - Round 10
Do 17/4
1 - 0
Sport Boys (18)
Ayacucho (12)
Primera Division - Round 10
Do 17/4
1 - 4
Universitario (6)
Alianza Lima (13)
Primera Division - Round 10
Do 17/4
1 - 0
Melgar (11)
César Vallejo (9)
Apertura ≫ Round 11
Primera Division - Round 11
Vi 22/4
1 - 3
Deportivo Municipal (3)
Melgar (7)
Primera Division - Round 11
Vi 22/4
1 - 2
Ayacucho (13)
Atlético Grau (9)
Primera Division - Round 11
Vi 22/4
0 - 1
Cienciano (1)
Sporting Cristal (9)
Primera Division - Round 11
Sa 23/4
1 - 2
Academia Cantolao (19)
Alianza Lima (12)
Primera Division - Round 11
Sa 23/4
2 - 1
Deportivo Binacional (4)
Carlos Mannucci (16)
Primera Division - Round 11
Do 24/4
2 - 0
Carlos Stein (18)
UTC Cajamarca (14)
Primera Division - Round 11
Do 24/4
1 - 1
Universidad San Martín (17)
Sport Huancayo (3)
Primera Division - Round 11
Do 24/4
1 - 2
ADT (12)
Alianza Atlético (5)
Primera Division - Round 11
Do 24/4
1 - 1
Universitario (9)
Sport Boys (16)
Apertura ≫ Round 12
Primera Division - Round 12
Sa 30/4
1 - 0
Sporting Cristal (7)
Deportivo Binacional (2)
Primera Division - Round 12
Sa 30/4
1 - 0
Melgar (7)
Cienciano (4)
Primera Division - Round 12
Do 1/5
2 - 1
Alianza Atlético (3)
Ayacucho (13)
Primera Division - Round 12
Do 1/5
0 - 1
Atlético Grau (9)
Universitario (8)
Primera Division - Round 12
Do 1/5
1 - 1
Carlos Mannucci (17)
ADT (12)
Primera Division - Round 12
Do 1/5
5 - 2
Alianza Lima (10)
Carlos Stein (16)
Primera Division - Round 12
Do 1/5
1 - 1
Sport Huancayo (2)
César Vallejo (11)
Primera Division - Round 12
Ma 2/5
0 - 1
Academia Cantolao (19)
Sport Boys (14)
Primera Division - Round 12
Ma 2/5
3 - 1
UTC Cajamarca (15)
Universidad San Martín (18)
Apertura ≫ Round 13
Primera Division - Round 13
Sa 7/5
2 - 1
Sport Boys (13)
Atlético Grau (10)
Primera Division - Round 13
Sa 7/5
3 - 1
Universitario (7)
Alianza Atlético (1)
Primera Division - Round 13
Sa 7/5
3 - 1
César Vallejo (11)
UTC Cajamarca (14)
Primera Division - Round 13
Do 8/5
2 - 1
Carlos Stein (17)
Academia Cantolao (19)
Primera Division - Round 13
Do 8/5
0 - 1
Deportivo Municipal (8)
Sport Huancayo (2)
Primera Division - Round 13
Do 8/5
1 - 1
ADT (13)
Sporting Cristal (7)
Primera Division - Round 13
Do 8/5
2 - 2
Ayacucho (16)
Carlos Mannucci (17)
Primera Division - Round 13
Do 8/5
0 - 1
Deportivo Binacional (4)
Melgar (6)
Primera Division - Round 13
Ma 9/5
0 - 1
Universidad San Martín (18)
Alianza Lima (10)
Apertura ≫ Round 14
Primera Division - Round 14
Vi 13/5
3 - 2
Sporting Cristal (5)
Ayacucho (14)
Primera Division - Round 14
Vi 13/5
3 - 0
Melgar (3)
ADT (12)
Primera Division - Round 14
Sa 14/5
2 - 2
Academia Cantolao (19)
Universidad San Martín (18)
Primera Division - Round 14
Sa 14/5
4 - 3
UTC Cajamarca (15)
Deportivo Municipal (9)
Primera Division - Round 14
Sa 14/5
2 - 0
Alianza Lima (8)
César Vallejo (10)
Primera Division - Round 14
Do 15/5
1 - 2
Alianza Atlético (4)
Sport Boys (13)
Primera Division - Round 14
Do 15/5
0 - 0
Carlos Mannucci (17)
Universitario (6)
Primera Division - Round 14
Do 15/5
3 - 3
Sport Huancayo (2)
Cienciano (8)
Primera Division - Round 14
Ma 16/5
1 - 1
Carlos Stein (16)
Atlético Grau (12)
Apertura ≫ Round 15
Primera Division - Round 15
Vi 20/5
0 - 1
César Vallejo (11)
Academia Cantolao (19)
Primera Division - Round 15
Sa 21/5
3 - 1
Universidad San Martín (19)
Carlos Stein (15)
Primera Division - Round 15
Sa 21/5
3 - 2
Cienciano (7)
UTC Cajamarca (14)
Primera Division - Round 15
Sa 21/5
1 - 1
Universitario (6)
Sporting Cristal (4)
Primera Division - Round 15
Do 22/5
0 - 3
Deportivo Municipal (9)
Alianza Lima (7)
Primera Division - Round 15
Do 22/5
1 - 2
Atlético Grau (10)
Alianza Atlético (7)
Primera Division - Round 15
Do 22/5
1 - 4
Sport Boys (12)
Carlos Mannucci (18)
Primera Division - Round 15
Do 22/5
0 - 1
Ayacucho (17)
Melgar (1)
Primera Division - Round 15
Do 22/5
1 - 0
Deportivo Binacional (8)
̵